Меню Поиск

Закрыть

Более 600 тыс. абонементов на проезд в электричках приобрели обладатели карт «Тройка»

19.03.2015 18:45

Более 600 тыс. абонементов на проезд в электричках приобрели обладатели карт «Тройка»

Теги: Электрички , общественный транспорт , «Тройка»

Владельцы универсальных карт «Тройка» приобрели более 600 тыс. абонементов на проезд в подмосковных электричках, сообщила пресс-служба ОАО «Центральная пригородная пассажирская компания» (ЦППК).

«Универсальная карта «Тройка» сохраняет популярность среди пассажиров ОАО «Центральная ППК». В марте текущего года на нее был записан 600-тысячный абонемент. За время своего существования карта стала удобным средством хранения билетов как на общественный транспорт столицы, так и на пригородные электрички», - говорится в сообщении пресс-службы.

В ЦППК пояснили, что жители столичного региона предпочитают «Тройку» обычным проездным в связи с тем, что использование универсальной карты позволяет сэкономить время, избегая очередей в билетные кассы, а также сэкономить на поездках до 30% стоимости. В компании-перевозчике напоминают, что с августа 2014 г. доступна услуга по оформлению разового билета на «Тройку».

В Московской области с февраля 2015 г. начала действовать подобная транспортная карта - «Стрелка». Это электронное средство платежа, обеспечивающее возможность безналичной оплаты проезда на общественном транспорте Московской области. В настоящее время карту «Стрелка» принимают к оплате в 5 тыс. автобусов ГУП «Мострансавто» во всех подмосковных городах. Кроме того, с 1 марта на «Стрелку» можно записать билет на подмосковные электрички.

Рубрика: Общество

Связанные материалы:

11.06.2015 13:11

Число билетов на электрички ЦППК, записанных на карту «Тройка», в среднем ежемесячно увеличивается на 5%

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок