Меню Поиск

Закрыть

М.Хуснуллин: Подготовка проекта строительства парка «Зарядье» находится в финальной стадии

19.03.2015 14:18

М.Хуснуллин: Подготовка проекта строительства парка «Зарядье» находится в финальной стадии

Теги: Хуснуллин , Строительство , Филармония , Зарядье

Подготовка проекта строительства парка «Зарядье» на месте снесенной гостиницы «Россия» около Кремля находится в финальной стадии. Основные работы начнутся в апреле 2015 г. Об этом журналистам сообщил заместитель мэра по вопросам градостроительной политики и строительству Марат Хуснуллин.

«Парк «Зарядье» мы никоим образом не ограничиваем, а, наоборот, ускоряем. У нас практически завершилась разборка подземной части, это крайне сложная работа. Проект строительства парка «Зарядье» практически закончен. Мы уже буквально максимум через месяц приступим к полноценной стройке, парк «Зарядье» и филармонию мы запланировали построить одновременно», - сказал М.Хуснуллин.

В ноябре 2013 г. Москва определилась с выбором архитекторов, которые разобьют парк в самом центре столицы, возле Кремля, на месте снесенной гостиницы «Россия». Жюри признало победителем интернациональный консорциум во главе с архитектурным бюро Diller Scofidio+Renfro. В соответствии с архитектурной концепцией парк «Зарядье» должен отражать разнообразие растительного мира четырех климатических зон России (средняя полоса, тундра, субтропики, Сибирь).

В рамках проекта строительства «Зарядья» на месте бывшей гостиницы также появится филармония, рассчитанная на 1,5 тыс. мест. Еще 300 посадочных мест будут располагаться в малом зале. М.Хуснуллин ранее пояснил, что в филармонии появится раздвигающаяся стена, которая будет открываться, и за концертами смогут наблюдать 5 тыс. гостей парка. Заммэра добавил, что в данный момент идет подготовка площадки для строительства. Чиновник напомнил, что к филармонии будет подведен так называемый «летящий» мост с выходом на набережную.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок