Меню Поиск

Закрыть

Директор ВДНХ не рекомендует пользоваться аттракционами выставки до получения результатов их экспертизы

19.03.2015 13:57

Директор ВДНХ не рекомендует пользоваться аттракционами выставки до получения результатов их экспертизы

Теги: аттракционы , ВДНХ

Директор ВДНХ Владимир Погребенко рекомендовал воздержаться от пользования аттракционами выставки до получения заключения об их техническом состоянии. Об этом он сообщил журналистам, отвечая на вопрос о безопасности использования колеса обозрения и других аттракционов.

«Я не техник, но на эту тему идут суды. Я не могу дать техническое заключение на эту тему, я могу вам только рекомендовать, как даже не генеральный директор, а как физическое лицо, посещать или не посещать, мне кажется, я бы рекомендовал, пока не будет подтверждено их техническое состояние и пока не появятся талоны, я бы воздержался от посещения», - сказал В.Погребенко.

Он также рассказал журналистам, что недавно сам специально прокатился на колесе обозрения на ВДНХ. «Мы объективно понимаем, что то колесо, и те аттракционы, которые сейчас существуют, это моя точка зрения, честно скажу, что в субботу прокатился на колесе обозрения, на открытии нового сезона, решил проверить насколько это интересно и безопасно. Мое впечатление, аттракционы сильно устарели. В какой-то момент их надо реанимировать, а не выжимать из них все. Все объекты рано или поздно требуют реновации и замены. Когда-то колесо, может быть, было неплохим, если это и было, то было давно», - добавил В.Погребенко.

Он добавил, что интерес к колесу обозрения у посетителей есть, поэтому и были проведены определенные консультации со специалистами о том, нужно ли разместить на ВДНХ новое колесо обозрения. По этому вопросу, по его словам, необходимо провести анализ. «Экономика колеса, это около 4-5 лет возврат инвестиций, что если сравнить с недвижимостью, хорошие вполне сроки», - отметил В.Погребенко.

Рубрика: Культура , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок