Меню Поиск

Закрыть

«Сколково» организует конкурс для поддержки отечественных проектов в области биомедицинских технологий

18.03.2015 18:21

«Сколково» организует конкурс для поддержки отечественных проектов в области биомедицинских технологий

Теги: Сколково , Фармацевтика , медицина , конкурсы

Фонд «Сколково» организует конкурс среди отечественных перспективных проектов в области разработки новых лекарственных препаратов и диагностических тестов. Его победители смогут претендовать на финансирование со стороны фонда на сумму до 5 млн руб. Об этом сообщает пресс-служба фонда.

«Фонд объявляет о начале приема заявок с 19 марта 2015 г. на конкурс «ФармБиоМед», к участию в котором приглашаются перспективные проекты в области разработки новых лекарственных препаратов и диагностических тестов с целью последующей менторской поддержки их развития. Проекты-победители смогут претендовать на финансирование со стороны фонда «Сколково» на сумму до 5 млн руб. после прохождения соответствующих процедур», - говорится в сообщении.

Уточняется, что участниками конкурса могут стать сотрудники научно-исследовательских организаций и малых инновационных предприятий при вузах, преподаватели, а также независимые ученые и предприниматели, заинтересованные в коммерциализации результатов своего интеллектуального труда. Конкурс пройдет при поддержке Первого Московского государственного медицинского университета (МГМУ) им. И.М. Сеченова, Санкт-Петербургской государственной химико-фармацевтической академии и Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок