Меню Поиск

Закрыть

Москву на международной выставке MITT «Путешествия и туризм» представляют 35 компаний

18.03.2015 17:32

Москву на международной выставке MITT «Путешествия и туризм» представляют 35 компаний

Теги: Туризм , Выставки , Экспоцентр

Москву на международной выставке MITT «Путешествия и туризм» представляют 35 компаний. Среди участников выставки представители крупных столичных гостиниц и отелей, туркомпании, московский волонтерский туристический центр и крупные музеи столицы. Об этом Агентству «Москва» сообщили в оргкомитете выставки.

«Стенд Москвы на выставке - самый крупный среди городов-участников и регионов России, его размер - 170 кв. м. Всего в экспозиции «Россия» принимают участие 29 российских регионов и городов», - сказали в оргкомитете MITT. На стенде представлены справочно-информационные материалы о столице, карты туристической Москвы, экскурсионные маршруты, подготовленные департаментом национальной политики, межрегиональных связей и туризма города.

Помимо Москвы, в павильоне «Россия» представлены туристические возможности Московской области, на стенде которой ежедневно участниками будут становиться разные города Подмосковья. Также в выставке принимают участие Алтайский край, Крым, Байкал, Владимирская область, Дагестан, Сочи, Адыгея и другие территории, привлекательные с туристической точки зрения.

MITT входит в пятерку крупнейших туристических выставок мира. В 2014 г. в выставке участвовали более 2 тыс. компаний из 203 стран и регионов мира. За четыре дня работы MITT-2014 посетили 37,4 тыс. человек из 77 регионов России, из них 74% - специалисты отрасли. В 2015 г., по прогнозу организаторов, прирост числа посетителей может составить 5-9%.

Выставка MITT «Путешествия и туризм» проводится при поддержке министерства культуры, Ростуризма, департамента национальной политики, межрегиональных связей и туризма Москвы, Российского Союза туриндустрии, Русского Географического общества, Ассоциации туроператоров России и Альянса туристических агентств. Вход на выставку для частных посетителей будет открыт 20 и 21 марта.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок