Меню Поиск

Закрыть

Около 500 предложений в рамках проекта «Московская поликлиника» будут реализованы после оценки экспертов

17.03.2015 14:28

Около 500 предложений в рамках проекта «Московская поликлиника» будут реализованы после оценки экспертов

Теги: Поликлиники , здравоохранение

Около 500 предложений москвичей в рамках проекта «Московская поликлиника» будут реализованы после оценки экспертов, сообщил журналистам руководитель департамента здравоохранения города Москвы Алексей Хрипун.

«Гигантское количество мыслей и идей. 1 тыс. 157 предложений являются уникальными, то есть они не повторяют другие. На этой основе в ходе обсуждения было сформировано почти 500 конкретных предложений, которые имеют абсолютно практическую направленность, то есть ориентированы на получение результата. Многие тезисы, которые обсуждались, мы сами видим и обсуждаем, их высказывали эксперты и мнения совпадали», - сказал А.Хрипун.

По его словам, еще 18,5 тыс. предложений повторялись в той или иной комбинации, и еще 7,5 тыс. были отклонены в связи с правилами проекта.

«Некоторые предложения мы уже реализовываем. Убедились, что москвичи хотят того же, о чем мы сами думаем. А реализация других требует некоторого времени. Контролировать будут москвичи с помощью ресурса «Наш город», мы на это готовы», - сказал он.

Среди предложений для реализации А.Хрипун отметил создание отдельного кабинета для выписки рецептов и справок, электронное табло у кабинета врача, новую более понятную систему навигации в поликлиниках, единый стандарт работы регистратуры и другие.

«Число ненужных пациентам посещений - мы сами видим такую проблему, она имеет значительный ресурс, и мы пробовали анализировать эту ситуацию. Мы сажали специалистов на телефон и они обзванивали потенциальных посетителей на следующий день после записи. В результате примерно 40 процентов визитов были урегулированы с полной удовлетворенностью тех, кто собирался прийти в поликлинику по разным причинам. Мероприятия и механизмы, которые позволили бы удовлетворить пациентов в смысле получения справки, рецепта или просто консультации, они есть», - отметил Хрипун.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок