Меню Поиск

Закрыть

В Госдуме выступают против передачи регионам права устанавливать надбавки к штрафам за нарушение ПДД

18.03.2015 17:24

В Госдуме выступают против передачи регионам права устанавливать надбавки к штрафам за нарушение ПДД

Теги: Мосгордума , ГИБДД , ПДД , штрафы , законопроект , Госдума

Первый зампредседателя комитета Госдумы по конституционному законодательству и государственному строительству Вячеслав Лысаков выступает против наделения регионов правом устанавливать надбавки к штрафам за нарушения правил дорожного движения (ПДД). Об этом депутат сообщил Агентству городских новостей «Москва».

«Я категорически против того, чтобы регионы определяли сумму штрафов или сами устанавливали. Потому что у нас равенство всех перед законом и единое экономическое пространство. Если мы отдадим субъектам такое нормотворчество, оно может быть фантастическим. Потом мы с этим долго будем разбираться», - сказал В.Лысаков.

В данный момент комитет Госдумы по конституционному законодательству и государственному строительству проводит сбор отзывов на проект поправок в Кодекс об административных правонарушениях (КоАП). Документ дает право региональным властям корректировать размеры штрафов за нарушение правил дорожного движения, причем не только в сторону увеличения, но и уменьшения. Ранее глава комиссии Мосгордумы по законодательству, регламенту, правилам и процедурам Александр Семенников сообщил Агентству «Москва», что столичный парламент выступает за передачу регионам права устанавливать свои надбавки к штрафам за нарушение правил дорожного движения (ПДД).

Рубрика: Политика , Общество

Связанные материалы:

17.03.2015 16:48

Мосгордума выступает за передачу регионам права устанавливать надбавки к штрафам за нарушение ПДД

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок