Меню Поиск

Закрыть

Около 20% медиков, нашедших работу через центр «Содействие», трудоустроились в Подмосковье

16.03.2015 13:45

Около 20% медиков, нашедших работу через центр «Содействие», трудоустроились в Подмосковье

Теги: Работа , Московская область , медицина

Около 20% сокращенных в Москве медработников, которые нашли работу через центр «Содействие», трудоустроились в лечебные учреждения Московской области. Об этом Агентству «Москва» рассказал координатор центра Константин Царанов.

«Около 20% трудоустроились в Подмосковье, еще порядка 1% - в другие регионы», - сказал К.Царанов. Он уточнил, что всего благодаря помощи центра трудоустроились более 400 врачей и медсестер.

При этом, по его словам, около 30% медиков, чьи данные находятся в базе центра «Содействие», постоянно не проживают в Москве и попав под сокращение в результате реформы столичного здравоохранения находят подходящую вакансию и возвращаются в родные города.

«У нас на сайте в поисковике вакансий есть предложения о работе в других регионах, но в каждом городе свои особенности. По-разному идет реализация федеральной программы «Земской доктор», в некоторых регионах есть и собственные губернаторские программы. Представители Минтруда и Минздрава лично отвечают на вопросы, разъясняют все интересующие людей моменты», - подчеркнул К.Царанов.

Он также отметил, что в настоящее время прорабатывается возможность задавать все вопросы дистанционно. В будущем особенности трудоустройства в каждом регионе будут описаны на портале центра.

В Москве проходит реформа системы здравоохранения, цель которой - повышение качества медицинских услуг. Она предусматривает сокращение врачей и медперсонала, а также закрытие ряда неэффективных медучреждений. Центр «Содействие» открылся в Москве 1 декабря 2014 г. с целью оказания помощи сокращенным медработникам в трудоустройстве. В Центре предоставляют информацию об открытых вакансиях, мерах социальной поддержки, консультируют по правовым вопросам, записывают на тренинги, программы профессионального обучения и повышения квалификации. Консультанты помогают сориентироваться на рынке труда, подобрать вакансии, составить резюме.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок