Меню Поиск

Закрыть

Десять столичных вузов 14 марта проведут открытые уроки в рамках проекта «Университетские субботы»

14.03.2015 06:15

Десять столичных вузов 14 марта проведут открытые уроки в рамках проекта «Университетские субботы»

Теги: проект , Университеты

В рамках просветительского проекта «Университетские субботы» 10 московских вузов проведут открытые мастер-классы, тренинги и лекции 14 марта 2015 г., сообщила пресс-служба столичного департамента образования.

В частности, познакомиться с современной работой криминалиста школьники смогут на мастер-классе «Занимательная криминалистика» в Московском финансово-юридическом университете (МФЮА).

В Российский национальный исследовательский медицинский университет им. Н.И.Пирогова пройдет открытый урок по современной хирургии. В этом же вузе пройдет мастер-класс «От скелета до балета. Двигаемся вперед», где расскажут о функциях анатомии костей и суставов.

Раскрыть творческий потенциал профессии педагога помогут в Московском городском педагогическом университете (МГПУ) на открытом занятии по определению характеристик личных качеств, необходимых в педагогической деятельности. Преподаватели университета также проведут экспресс-диагностику профессионального самоопределения школьников и проконсультируют по выбору дальнейшего пути.

В Московской государственной художественно-промышленной академии им. С.Г.Строганова состоится мастер-класс по гончарному искусству, где участники проекта «Университетские субботы» получат первый опыт работы в профессиональной керамической мастерской, изготовят глиняную расписную тарелку. На мастер-классе в Российском университете дружбы народов (РУДН) школьников познакомят с самыми интересными и сложными строительными объектами мира.

Просветительский проект «Университетские субботы», в рамках которого ведущие профессора московских вузов знакомят школьников с новыми научными достижениями и рассказывают об открытиях в различных областях человеческих знаний, реализуется по инициативе департамента образования Москвы с 2013 г.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок