Меню Поиск

Закрыть

О.Бочаров: Сроки получения статуса управляющей компании технопарка могут быть сокращены

13.03.2015 11:21

О.Бочаров: Сроки получения статуса управляющей компании технопарка могут быть сокращены

Теги: Строгино , Инновации , технопарк

Сроки присвоения статуса управляющей компании технопарка или технополиса в Москве могут быть сокращены. Об этом журналистам сообщил руководитель департамента науки, промышленной политики и предпринимательства столицы Олег Бочаров в ходе посещения бизнес-инкубатора и технопарка «Строгино».

«Проблема в том, что мы сильно бюрократизировали эту процедуру: она у нас занимает 250 дней. Это несерьезно. Мы будем выходить на мэра, в первую очередь с целью того, чтобы управляющие компании технопарков получали быстрый статус. Нам нужно создать этот рынок, чтобы управляющие компании могли бороться между собой и с другими регионами», - полагает О.Бочаров.

Он отметил, что присвоение статуса резидента столичных технопарков тоже необходимо ускорить. «Присвоение статуса резидента технопарка - вообще вопрос технологический. Мне кажется, этот вопрос должен решаться достаточно быстро. Кстати, потеря статуса резидента также должна быть быстрая. Если компания изменила вид деятельности и перестала соответствовать условиям, статус должен быстро уходить. Только это нам позволит создать современную промышленную инфраструктуру в городе», - сказал руководитель департамента.

Рубрика: Общество , Экономика

Связанные материалы:

13.03.2015 10:55

О.Бочаров: Количество технополисов и технопарков в Москве в 2015-2016 гг. может быть увеличено до 60-80

Подробнее

13.03.2015 11:06

В столичном технопарке «Строгино» открылся коворкинг для начинающих предпринимателей

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок