Меню Поиск

Закрыть

Строительно-монтажные работы при реконструкции театра О.Табакова завершатся в июле-августе 2015 г.

13.03.2015 11:17

Строительно-монтажные работы при реконструкции театра О.Табакова завершатся в июле-августе 2015 г.

Теги: Реконструкция , театр

Строительно-монтажные работы в рамках реконструкции театра О.Табакова планируют завершить в июле-августе 2015 г. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе департамента строительства.

«Общестроительные работы завершены. Ведутся отделочные работы, монтаж инженерного оборудования. Строительно-монтажные работы планируется завершить в июле-августе 2015 г. Ввести объект в эксплуатацию планируется до конца 2015 г.», - сообщили в пресс-службе.

Ранее сообщалось, что на завершение строительства здания театра под руководством О.Табакова, расположенного по адресу ул. Гиляровского, вл. 2-4, будет потрачено около 160 млн руб. Особенностью оформления фойе театра будет отсутствие декоративных колонн, лепнины и мрамора. Вместо этого предполагается использовать керамогранит, нержавеющую сталь, стекло, дерево и пространственный декор со светодиодной подсветкой.

По наружному фасаду двухуровневого фойе будет выполнено свето-прозрачное пространственное ограждение. Сам театральный зал будет оформлен по принципу «черного кабинета» с использованием черного дерева. Все это будет создавать в помещениях современный техностиль. В театре будет установлена система акустических эффектов, предназначенная для коррекции архитектурной акустики, а также в нем появится современная цифровая система технологической связи.

Ранее заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин сообщил, что в рамках Адресной инвестиционной программы (АИП) в 2014-2017 гг. в Москве будет построено и реконструировано 30 объектов культуры. В частности, завершится реконструкция зоопарка, театра «Геликон Опера», театра под руководством Олега Табакова, второй очереди театра Et Cetera, училища им. Гнесиных.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок