Меню Поиск

Закрыть

Е.Бунимович: Более половины столичных подростков считают допустимыми побои в семье

11.03.2015 18:37

Е.Бунимович: Более половины столичных подростков считают допустимыми побои в семье

Теги: Дети , правозащитники

Больше 50% столичных подростков считают, что побои в семье допустимы. Такие данные сообщил журналистам со ссылкой на соответствующее исследование уполномоченный по правам ребенка в Москве Евгений Бунимович.

«У родителей меньше получается процент, но потому, что они знают, как правильно отвечать. Каждый 10 ребенок испытывает высокую степень насилия», - сказал Е.Бунимович. Он отметил, что среди подростков «52% опрошенных считают, что побои в семье допустимы, а 7,5% - что это нормально». По словам Е.Бунимовича, каждый четвертый ребенок вообще не испытывает дома никакой поддержки и тепла.

Омбудсмен также рассказал, что дети даже не всегда знают, за что их наказывают. Так, 16% опрошенных ответили, что причина в общей напряженной атмосфере в семье, раздраженном состоянии родителей. Более 12% - сослались на конфликты в семье. При этом обратиться за помощью они готовы к друзьям, родственникам, уполномоченному, но не учителям.

«К абстрактному уполномоченному и на телефон доверия готовы обратиться 10%, а к учителям - только 5%», - сказал Е.Бунимович.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок