Меню Поиск

Закрыть

Около 500 звонков от детей ежегодно поступает на телефон доверия в Москве (уточнение)

11.03.2015 18:24

Около 500 звонков от детей ежегодно поступает на телефон доверия в Москве (уточнение)

Теги: Дети , правозащитники

В материале от 18:24 11.03.2015 г. по просьбе аппарата уполномоченного по правам человека в Москве уточняется информация о том, за какой период времени поступает на горячую линию около 500 звонков от детей. Ниже приводится исправленный текст.

В Москве ежегодно на телефон доверия поступает около 500 звонков от детей, которые подверглись насилию в семье, сообщила журналистам уполномоченный по правам человека в Москве Татьяна Потяева.

«В Москве по инициативе уполномоченного по правам ребенка в РФ Павла Астахова открыт детский телефон доверия. Ежегодно на него поступает около 500 звонков от детей, которые подверглись насилию в семье», - сказала омбудсмен. Она добавила, что на «горячую линию» московской службы психологической помощи населения в 2014 г. поступил 481 звонок от взрослых (порядка 70% из них женщины) и 48 от детей, подвергшихся семейно-бытовому насилию.

По словам уполномоченного, из-за отсутствия специального закона регулярная статистика относительно семейного насилия не ведется, поэтому приходится ориентироваться на социологические исследования, проводимые общественными организациями. «Мы планируем заказать научное исследование, нам на это выделяются сейчас отдельные средства, чтобы иметь более достоверную статистику», - сказала Т.Потяева.

Также, по ее словам, более 75% москвичей считают, что государство бессильно перед бытовым насилием.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок