Меню Поиск

Закрыть

С.Кузнецов: Южный речной вокзал будет развиваться в рамках проекта реновации Нагатинской поймы

04.03.2015 00:05

С.Кузнецов: Южный речной вокзал будет развиваться в рамках проекта реновации Нагатинской поймы

Теги: Реконструкция , проект , Речной вокзал , Архитектор

Проект комплексного развития Нагатинской поймы предполагает реконструкцию и развитие Южного речного вокзала. Об этом на публичных слушаниях по проекту планировки территории поймы сообщил главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов. По его словам, развитие причала Южного речного вокзала должно соответствовать общей концепции набережных Москвы-реки, которая была определена на архитектурном конкурсе в декабре 2014 г.

«Речной вокзал сохранит свою функцию, будет развиваться, надеюсь, там будет возможность для причаливания судов, кораблей. Потому что на Москве-реке в соответствии с концепцией планируется организовать пассажирское движение в том числе. Сегодня транспортный потенциал реки используется мало, хотя технически организовать даже круглогодичную навигацию - не большая проблема», - сказал С.Кузнецов, отметив, что причал Южного речного вокзала на данный момент используется не в полную силу.

Проект планировки территории Нагатинской поймы, который был вынесен на публичные слушания, предусматривает реконструкцию комплекса Южного речного вокзала на участке 3,22 га. Согласно предоставленным данным, общая площадь застройки составит 15,5 тыс. кв. м.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок