Меню Поиск

Закрыть

Строительство эстакады около стадиона «Открытие Арена» планируют закончить в сентябре 2015 г. (дополнение)

03.03.2015 16:37

Строительство эстакады около стадиона «Открытие Арена» планируют закончить в сентябре 2015 г. (дополнение)

Теги: Дороги , Строительство

Строительство эстакады около стадиона «Открытие Арена» планируют закончить в сентябре 2015 г. Об этом журналистам сообщил первый заместитель руководителя департамента строительства Москвы Петр Аксенов.

«Наша задача - закончить все строительные работы на эстакаде в сентябре, в не в декабре, как планировалось раньше. Несмотря на кризисную ситуацию, финансирование строительства обеспечено», - сказал П.Аксенов.

Он также отметил, что решение о том, как будет использоваться пространство под эстакадой, еще не принято.

«Под эстакадой пространство будет использовано под определенные цели. Мы асфальтируем площадку, а дальше уже город будет принимать решение, будет ли здесь платная или бесплатная стоянка. Здесь рассматриваются и другие варианты, в том числе отстой для пассажирского транспорта. Я думаю, что ближе к завершению работ мэр на штабе определит под какие конкретно цели будет использовано эстакадное пространство», - сказал П.Аксенов.

Согласно проекту, предусмотрено расширение Волоколамского шоссе для организации движения по пяти полосам в каждом направлении; строительство эстакады возле станции метро «Тушинская» с подъездом к территории стадиона длиной 523,7 м по три полосы движения в каждом направлении; строительство местных проездов вдоль эстакады на три полосы движения в каждом направлении; строительство дороги на Проектируемом проезде №5219.

Ранее руководитель департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев сообщал, что эстакаду на Волоколамском шоссе рядом со стадионом «Открытие Арена» планируют открыть в конце 2015 г. - начале 2016 г.

Рубрика: Общество

Связанные материалы:

03.03.2015 17:09

При строительстве эстакады у стадиона «Открытие Арена» в домах у проезжей части поменяют 8,5 тыс. окон

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок