Меню Поиск

Закрыть

Суд отправил на принудительное лечение московского школьника, застрелившего учителя и полицейского

молния

03.03.2015 15:14

Суд отправил на принудительное лечение московского школьника, застрелившего учителя и полицейского

Теги: Школы , Суды , убийство

Бутырский суд освободил от уголовной ответственности и наказания старшеклассника Сергея Гордеева, застрелившего учителя и полицейского, и отправил его на принудительное лечение, передает корреспондент Агентства «Москва» из зала суда.

С.Гордеев частично признал свою вину. При этом, по словам его адвоката Владимира Левина, «подзащитный не согласен с квалификацией обвинения». По результатам судебно-психиатрической экспертизы С.Гордеев признан невменяемым и Следственный комитет (СК) РФ ходатайствовал о применении к нему принудительных мер медицинского характера.

Как сообщалось, 3 февраля 2014 г. вооруженный старшеклассник С.Гордеев захватил в заложники учеников 10 класса школы №263, застрелил учителя географии Андрея Кирилова, а также ранил двоих полицейских, один из которых впоследствии скончался. Нейтрализовать С.Гордеева удалось лишь после прибытия на место происшествия его отца, который, надев бронежилет, вошел в школу и уговорил сына сдаться. Было возбуждено уголовное дело по трем статьям. Мэр Москвы Сергей Собянин после этого инцидента дал распоряжение проверить безопасность во всех столичных школах.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок