Меню Поиск

Закрыть

Мосгорсуд продлил арест предполагаемому лидеру БОРН И.Горячеву до 16 мая

03.03.2015 15:20

Мосгорсуд продлил арест предполагаемому лидеру БОРН И.Горячеву до 16 мая

Теги: Убийства , Экстремизм , Национализм , Мосгорсуд , Суды

Мосгорсуд продлил арест обвиняемому в организации экстремистского сообщества «Боевая организация русских националистов» (БОРН) Илье Горячеву до 16 мая 2015 г. Об этом Агентству «Москва» сообщили в пресс-службе суда.

Следствие обвиняет И.Горячева и других членов БОРН - процесс в Мособлсуде в отношении них в настоящий момент подходит к завершению - в убийствах адвоката Станислава Маркелова, журналистки Анастасии Бабуровой, лидеров антифашистских движений Федора Филатова и Ильи Джапаридзе, а также члена кавказской националистической банды «Черные ястребы» Расула Халилова и гражданина Таджикистана Салахетдина Азизова. Отрезанную голову последнего националисты подбросили к зданию управы Можайского района.

По данным Следственного комитета, все эти преступления были совершены по мотивам идеологической, национальной ненависти и вражды. В ходе расследования не подтвердилась причастность лично И.Горячева к убийству судьи Эдуарда Чувашова, однако была установлена причастность к этому преступлению других членов БОРН.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок