Меню Поиск

Закрыть

Льготников могут начать пускать в Большой театр по паспортам

02.03.2015 17:27

Льготников могут начать пускать в Большой театр по паспортам

Теги: Большой Театр , Льготы , билеты

Большой театр ограничит продажу льготных билетов без повышения цен. Кроме того, юристы Большого прорабатывают вопрос продажи льготных билетов по паспортам. По ним же льготников могут начать пускать в театр. Об этом сообщает пресс-служба министерства культуры РФ.

«Ограничительные меры необходимы, чтобы предотвратить попадание билетов к перекупщикам», - рассказал генеральный директор Большого театра Владимир Урин на круглом столе «Билет в Большой. Цена и зритель». Слова Урина приводятся в сообщении.

По его словам, в настоящее время «большая часть билетов покупается перекупщиками — особенно на топовые спектакли». В.Урин также уточнил, что спекулянты нанимают множество людей, которые покупают билеты в живой очереди и отдают их перекупщикам, в том числе, к перекупке привлекаются льготные категории граждан, особенно многодетные семьи. Один из способов ограничить перекупщиков, рассматриваемый театром — проверять документы у обладателей льготных билетов.

«Сейчас наши юристы прорабатывают такой вопрос. Мы хотим, чтобы те билеты, которые льготные, приобретались по паспортам, и в театр пускать по паспортам», — приводятся в сообщении слова главы Большого театра. Многодетным семьям могут ограничить количество посещений театра по льготным билетам не чаще двух раз в год. Для них также планируется разработать список спектаклей, рекомендованных для просмотра с детьми.

Как уточнятся, директор театра добавил, что билеты в Большой театр стоят дешевле, чем в другие музыкальные театры мира. Средняя стоимость билета в сезоне 2014 г. составила от 100 руб. до 4 тыс. руб. Повышение стоимости билетов в сезоне 2015 г. не планируется.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок