Меню Поиск

Закрыть

PepsiCo планирует открыть новое предприятие по производству кваса в Подмосковье в апреле

02.03.2015 16:36

PepsiCo планирует открыть новое предприятие по производству кваса в Подмосковье в апреле

Теги: Заводы , Напитки , Московская область

Корпорация PepsiCo намерена открыть новое производство кваса в Домодедовском районе Московской области в апреле, сообщил Агентству городских новостей «Москва» сотрудник пресс-службы зампредседателя областного правительства Дениса Буцаева.

«В апреле этого года компания планирует открытие нового цеха по производству кваса под маркой «Русский Дар» в Домодедовском районе. В результате открытия нового производства будет увеличен штат сотрудников», - сказал собеседник агентства.

Ранее, 2 марта, Д.Буцаев сообщил Агентству «Москва», что региональное правительство готово оказать помощь в перепрофилировании закрывающегося в июне предприятия PepsiCo в Раменском.

Ранее сообщалось, что ОАО «Вимм-Билль-Данн Напитки», входящее в группу компаний PepsiCo, планирует до конца июня 2015 г. остановить производство соковой продукции и законсервировать производственные мощности завода по производству соковой продукции, расположенного в городе Раменское Московской области в связи с экономической нецелесообразностью использования производственных мощностей завода.

В итоге принято решение о консервации действующего производства в Раменском и переносе объемов производимой продукции на недозагруженные мощности завода «Лебедянский» в Липецке, который также принадлежит корпорации. Прекращение производства продукции на заводе в Раменском будет происходить постепенно, вплоть до конца июня.

Предприятие занималось производством таких соков и нектаров, как «J7», «Любимый сад», «Любимый сад с витаминами», «100% Gold Premium», «Gold Classic», «Здрайверы», «J7 актив», «Фруктовый сад», «Я».

На производстве в данный момент занято более 400 сотрудников. Компания планирует проводить сокращение персонала по соглашению сторон с единовременной выплатой денежной компенсации в размере шести среднемесячных окладов. Всем увольняемым сотрудникам намерены предложить консультационные услуги кадрового агентства. Помимо этого сотрудникам предприятия будут предложены вакансии на других производственных площадках, расположенных в Московской области (в Каширском, Солнечногорском и Домодедовском районах).

В 2013 г. объем продаж PepsiCo составил более 66 млрд долл. Ассортимент компании включает в себя 22 бренда, ежегодные розничные продажи каждого из которых превышают 1 млрд долл.

Рубрика: Общество , Экономика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок