Меню Поиск

Закрыть

Власти Москвы утвердили проект планировки строительства южного дублера Кутузовского проспекта

11.02.2015 19:20

Власти Москвы утвердили проект планировки строительства южного дублера Кутузовского проспекта

Теги: Строительство , Кутузовский проспект

Московская мэрия утвердила проект планировки строительства южного дублера Кутузовского проспекта. Копия соответствующего постановления, подписанного мэром столицы Сергеем Собяниным, опубликована на официальном портале мэра и правительства Москвы.

Помимо утверждения проекта планировки самой магистрали, столичное руководство также приняло решение изменить границы природных комплексов: №90 «Бульвар вдоль Аминьевского шоссе и скоростной магистрали «Очаково-Мытищи»; №116б «Озелененная территория на Озерной улице»; №194 «Участок Внуковского лесопарк», №110 «Озелененная территория в промзоне «Очаково». Их общая площадь за счет присоединения и исключения территории не изменится.

Длина южного дублера Кутузовского проспекта составит почти 11 км, он пройдет по территории промзоны Очаково, далее - вдоль Киевского направления железной дороги через районы Очаково-Матвеевское, Раменки, Фили-Давыдково, Дорогомилово. Магистраль можно разделить на три основных участка: первый - от МКАД до Аминьевского шоссе, второй - от Аминьевского шоссе до ул. Минской, третий - от ул. Минской до Третьего транспортного кольца. По словам заместителя мэра по вопросам градостроительной политики и строительства Марата Хуснулинна, проезд по южному дублеру Кутузовского проспекта будет бесплатным, а стоимость строительства составит около 30 млрд руб.

В рамках проекта планируется построить: эстакаду на пересечении трассы и МКАД, тоннель на пересечении с ул. Рябиновая, эстакаду на пересечении с железнодорожными путями в промзоне «Очаково», эстакаду на пересечении с ул. Генерала Дорохова и Аминьевском шоссе, две эстакады на пересечении с путями Киевского направления Московской железной дороги (МЖД), съезд на ул. Мосфильмовская, эстакаду на пересечении с ул. Минская, съезд и выезд с ул. Поклонная, тоннель под путями МЖД. Кроме того, предполагается установить светофоры на пересечении с ул. Генерала Дорохова, ул. Мосфильмовская, ул. Матвеевская и ул. Столетова.

Рубрика: Экономика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок