Меню Поиск

Закрыть

Участок «фиолетовой» ветки метро внутри Кольцевой линии закроют 14 февраля

молния

11.02.2015 09:29

Участок «фиолетовой» ветки метро внутри Кольцевой линии закроют 14 февраля

Теги: Транспорт , Метро

В субботу, 14 февраля, участок Таганско-Краснопресненской линии метро внутри кольца будет закрыт в связи с капитальным ремонтом пути. Об этом сообщили в пресс-службе Московского метрополитена.

«Московский метрополитен информирует, что в субботу, 14 февраля, в течение всего дня будут закрыты станции «Пушкинская» и «Кузнецкий мост» Таганско-Краснопресненской линии, а станция «Китай-Город» будет работать только для проезда по Калужско-Рижской линии. Ограничения в движении вводятся в связи с необходимостью проведения работ по капитальному ремонту путей», - говорится в сообщении.

Как уточняется, в ходе работ будет произведена замена рельсов, шпал, балластного слоя и других элементов верхнего строения пути. Поезда Таганско-Краснопресненской линии 14 февраля будут работать только на участках от станции «Планерная» до станции «Баррикадная» и от станции «Таганская» до станции «Жулебино».

«Для проезда пассажиры смогут воспользоваться другими станциями метрополитена, расположенными в непосредственной близости от закрытых станций, а также пересадками на Кольцевую линию. Пересадки на станциях «Баррикадная» и «Таганская» будут работать в обычном режиме. Работа закрытых станций возобновится в воскресенье 15 февраля 2015 г. в 5:30», - уточнили в пресс-службе метро.

В 2015 г. Московский метрополитен планирует провести на различных участках линий более 20 таких технологических «окон» для ремонта путей.

Рубрика: Общество

Связанные материалы:

12.02.2015 11:33

Объявления о закрытии участка Таганско-Краснопресненской линии метро 14 февраля

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок