Меню Поиск

Закрыть

Правительство Москвы утвердило антикризисный план развития города в 2015 г. (дополнение)

молния

10.02.2015 13:04

Правительство Москвы утвердило антикризисный план развития города в 2015 г. (дополнение)

Теги: Экономика , Правительство Москвы

Правительство Москвы утвердило план действий по обеспечению устойчивого развития экономики и социальной стабильности в 2015 г. Соответствующее решение принято на заседании столичного правительства во вторник.

«Наш план является оперативным и открытым для любых предложений. В последующем мы учтем эти предложения, которые прозвучали. Сегодня мы их проанализируем вместе с вами, и по возможности будем реализовать. Этот план не подменяет наши государственные программы, в том числе программы развития инфраструктуры, мы будем продолжать, они являются стержневыми для развития города», - сказал С.Собянин.

В свою очередь, глава департамента экономической политики и развития города Максим Решетников пояснил, что около 85% мероприятий плана являются первоочередными.

«Безусловно, принятый документ - это не догма, и есть ваше поручение регулярно его пересматривать, обновлять, отчитываться о ходе исполнения. Поэтому даже если какие-то предложения не вошли, это не значит, что обсуждение закончилось, будем и дальше смотреть. В целом план, мы между собой его называем антикризисным, но в реальности он антикризисный наполовину, может даже на меньшую половину, а на оставшуюся половину - это план того, как использовать возможности, которые нам представляет кризис для обновления нашей экономической базы, для создания новых производств, для развития предпринимательства, для того чтобы экономика и социальная сфера города стала сильнее»,- сказал М.Решетников.

Комиссия по обеспечению устойчивого развития экономики и социальной стабильности была создана в Москве распоряжением мэра столицы Сергея Собянина. Возглавила комиссию заммэра по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Наталья Сергунина.

Ранее власти обсудили антикризисные меры с представителями бизнеса. По данным пресс-службы департамента экономической политики и развития города, в антикризисный план правительства столицы вошли более 80% предложений бизнеса. По итогам заседания комиссии, состоявшегося 5 февраля, было рассмотрено более 100 предложений, сформированных Московской торгово-промышленной палатой (МТПП), аппаратом уполномоченного по правам предпринимателей столицы, членами клуба инвесторов, общественными организациями, представляющими интересы бизнеса, а также благотворительными фондами. К сотрудничеству с комиссией подключились эксперты Высшей школы экономики и Российской академии при президенте РФ.

Рубрика: Экономика

Связанные материалы:

10.02.2015 14:02

М.Решетников: Власти Москвы планируют развивать внутренний въездной туризм в период кризиса

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок