Меню Поиск

Закрыть

В Москве выберут самых продвинутых учителей в IT-сфере в рамках проекта «Школа новых технологий»

10.02.2015 12:25

В Москве выберут самых продвинутых учителей в IT-сфере в рамках проекта «Школа новых технологий»

Теги: Школы , IT , конкурсы

В Москве в рамках проекта «Школа новых технологий» стартовал конкурс на самого прогрессивного школьного педагога в сфере современных информационных технологий, сообщили Агентству «Москва» в столичном департаменте информационных технологий (ДИТ).

«В столице стартовал уникальный профессиональный марафон «УчИТель», в ходе которого будет определен самый прогрессивный в сфере современных информационных технологиях педагог города. Конкурс проводит проектный офис «Школа новых технологий», созданный при департаментах образования и информационных технологий города, совместно со школой №354 им. Дмитрия Карбышева», - сказали в ДИТ.

В департаменте уточнили, что цель конкурса – поддержать учителей, эффективно внедряющих передовые технологии в образовательный процесс. В нем смогут принять участие учителя школ, педагоги дополнительного образования городского проекта «Школа новых технологий», в котором сейчас принимает участие 220 образовательных организаций столицы. Также сообщается, что конкурс проводится в три этапа с февраля по апрель 2015 г. Победители и финалисты конкурса получат дипломы от ДИТ, а также призы от партнеров марафона.

«Школа новых технологий» - проект департаментов образования и информационных технологий, созданный с целью поддержки инновационных преобразований в сфере столичного образования. Проект состоит из серии конкурсов, образовательных активностей и мероприятий по технологической модернизации школ.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок