Меню Поиск

Закрыть

Киноконцертный комплекс, офисы и жилье планируется построить на территории Мосфильма по инвестконтракту

06.02.2015 18:13

Киноконцертный комплекс, офисы и жилье планируется построить на территории Мосфильма по инвестконтракту

Теги: Строительство , инвестиции , Мосфильм

Многофункциональный культурный центр, офисы и жилье предполагается построить на территории Мосфильма по инвестконтракту. Соответствующие планы предусмотрены проектом постановления правительства о привлечении инвестиций для развития киноконцерна Мосфильм. Документ, разработанный Минэкономразвития РФ, опубликован на едином портале для размещения информации о разработке федеральными органами исполнительной власти проектов нормативных правовых актов и результатов их общественного обсуждения.

В документе предлагается согласиться с предложением министерства культуры РФ, согласованным с правительством Москвы, о заключении инвестиционного договора с ООО «Альтера парк» по созданию на базе ФГУП «Киноконцерн «Мосфильм» крупного многофункционального культурного центра на земельном участке общей площадью 343 тыс. 075 кв. м по адресу: ул. Мосфильмовская, владение 1. Как уточняется, участок находится в федеральной собственности и передан Мосфильму в аренду. Финансирование инвестиционного проекта планируется в полном объеме за счет средств инвестора ООО «Альтера парк».

Предполагается, что инвестор профинансирует снос зданий по адресу: ул. Мосфильмовская, д. 1, стр. 13, 30, 32, 34, 35, 37, 42-48, 52, 55-63, 66-71, проектирование и строительство киноконцертного комплекса с тремя залами, двух съемочных павильонов, а также комплекса для хранения реквизита и костюмов Мосфильма общей площадью не менее 28 тыс. кв. м. Кроме того, предполагается проектирование и строительство офисных и жилых зданий с последующей передачей их в собственность инвестора.

Рубрика: Экономика , Общество , Культура

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок