Меню Поиск

Закрыть

ЦОДД: Светофоры на солнечных батареях в Москве неэффективны

06.02.2015 12:09

ЦОДД: Светофоры на солнечных батареях в Москве неэффективны

Теги: Транспорт , светофор , ЦОДД

Светофоры на солнечных батареях в Москве неэффективны. Такое мнение Агентству городских новостей «Москва» высказали в пресс-службе ГКУ «Центр организации дорожного движения» (ЦОДД).

«Светофоры на солнечных батареях в Москве неэффективны. Солнечного света не хватает, аккумулятор быстро разряжается и приходит в негодность. Мы его заряжаем с помощью дополнительных запчастей», - сказала собеседница Агентства.

Она пояснила, что сигнальные светофоры типа Т-7 на солнечных батареях, установленные в 2014 г. в качестве эксперимента, в данный момент поддерживаются в рабочем состоянии. В связи с этим нет необходимости в их демонтаже. При этом она отметила, что подобные устройства не устанавливаются в Москве.

«Мы прорабатывали с различными изготовителями батарей вопрос, как сделать аккумулятор более эффективным, но в настоящее время размер солнечного коллектора становится очень большим, для этого придется построить полноценный светофор с колонкой», - отметила собеседница Агентства.

Она также добавила, что энергопотребление этих светофоров отличается от энергопотребления паркоматов, работающих с помощью солнечных батарей.

«Дело в том, что паркоматы используются не так часто, соответственно расход энергии незначительный. Светофоры же работают на постоянной основе, ввиду этого энергопотребляемость выше», - пояснила собеседница Агентства.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок