Меню Поиск

Закрыть

Центры соцобслуживания начнут принимать от москвичей неиспользуемую технику для передачи малоимущим

04.02.2015 18:27

Центры соцобслуживания начнут принимать от москвичей неиспользуемую технику для передачи малоимущим

Теги: Мещанский , благотворительность , Социальные службы , Техника

С середины февраля 2015 г. территориальные центры социального обслуживания (ТЦСО) г. Москвы начнут принимать от жителей города неиспользуемую технику для передачи пенсионерам и малоимущим семьям. Об этом сообщил Агентству «Москва» специалист ГБУ ТЦСО «Мещанский», в котором проводится «пилот» данного проекта.

«За время действия благотворительной акции «Доброе дело» мы передали в дар три ноутбука, телевизор, фотоаппарат, смартфон и электронную книгу. В ноутбуках больше всего нуждаются пенсионеры, но заявки оставляют и малоимущие или неполные семьи», - отметили в центре.

В свою очередь заместитель директора по социальной работе ТЦСО «Мещанский» Елена Лиоли пояснила, что 13 февраля пройдет официальная презентация благотворительной акции для сотрудников ТЦСО. «Практика признана удачной и распространится на все территориальные центры социального обслуживания. Будет также проведен методический семинар для специалистов центров», - добавила Е.Лиоли.

Акция «Доброе дело» был анонсирована департаментом информационных технологий (ДИТ) в ноябре 2014 г. Любой желающий может отдать нуждающимся старую или неиспользуемую технику. Проект реализуется ДИТ совместно с департаментом социальной защиты населения.

Рубрика: Общество

Связанные материалы:

18.11.2014 21:33

Москвичи в ходе благотворительной акции передадут пенсионерам ненужные цифровые устройства

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок