Меню Поиск

Закрыть

Проектирование парка русской истории «Царьград» в Подмосковье планируют завершить в 2015 г.

02.02.2015 14:58

Проектирование парка русской истории «Царьград» в Подмосковье планируют завершить в 2015 г.

Теги: Парки , Московская область , Серпухов

Проектирование парка русской истории «Царьград» под Серпуховом планируют завершить в 2015 г., сообщил в интервью Агентству городских новостей «Москва» зампредседателя правительства Московской области Денис Буцаев.

«В настоящий момент идет активная фаза проектирования. Реализуется проект на частных землях, полное взаимопонимание между французскими и российскими партнерами есть, очень рассчитываем, что проектирование будет завершено в пределах 2015 г.», - сказал Д.Буцаев.

Он пояснил, что в целях экономии средств значительную часть импортного оборудования и технологических элементов намерены заменить на аналоги отечественного производства. «Там есть технологические элементы, значительная часть оборудования, связанная с представлениями, с театральными площадками, является импортной. И сейчас участники проекта рассматривают возможность замены импортных составляющих», - отметил Д.Буцаев.

По словам замглавы регионального правительства, такие операции по импортозамещению характерны в данный момент не только для рекреационных зон, но и для различных предприятий региона.

Ранее, 3 октября 2014 г., губернатор Московской области Андрей Воробьев подписал соглашение с председателем совета директоров компании «Царьград Пюи дю Фу» Константином Малофеевым о формировании благоприятных условий по созданию крупнейшего в России тематического парка «Царьград». О создании совместной компании, которая будет управлять проектом, было объявлено в июле 2014 г.

Крупнейший в России развлекательный тематический парк русской истории площадью 300 га откроется в Серпуховском районе Подмосковья в 2017 г. Предположительно, к 2027 г. его будут посещать 3,5 млн жителей ежегодно. В развитие парка инвесторы готовы вложить 18 млрд руб.

Парк будет посвящен различным периодам российской истории. По словам А.Воробьева, создание парка позволит организовать 3 тыс. рабочих мест.

Рубрика: Экономика , Культура , Общество

Связанные материалы:

02.02.2015 16:05

Д.Буцаев: Подмосковье не откажется от заявленных инвестпроектов, несмотря на экономическую ситуацию

Подробнее

03.02.2015 17:58

Новая особая экономическая зона может появиться в Сергиево-Посадском районе в 2015 г. (интервью)

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок