Меню Поиск

Закрыть

Д.Буцаев: У четырех из 234 системообразующих предприятий Подмосковья выявлены экономические проблемы

02.02.2015 14:49

Д.Буцаев: У четырех из 234 системообразующих предприятий Подмосковья выявлены экономические проблемы

Теги: Московская область , инвестиции , Предпринимательство

Экономические трудности выявлены только на четырех из 234 системообразующих предприятий Подмосковья с декабря 2014 г., сообщил в интервью Агентству «Москва» зампредседателя правительства Московской области Денис Буцаев.

«В настоящий момент 234 предприятия отнесены к категории системообразующих, с ними ведется активная работа. На последнем селекторном совещании с коллегами мы выявили четыре предприятия, у которых экономическая ситуация значительно ухудшилась за все то время, которое мы мониторим экономическую ситуацию», - сказал Д.Буцаев.

Зампредседателя подмосковного правительства отметил, что проблемы вызваны такими причинами, как «скачки» курса валют, снижение спроса на высокотехнологичную продукцию и, как следствие, сокращением персонала.

Д.Буцаев пояснил, что два из четырех «проблемных» предприятий работают в секторе тяжелой промышленности. В ближайшее время с руководством, поставщиками и заказчиками данных предприятий будут проведены встречи с целью стабилизации спроса на продукцию и сохранения действующих трудовых контрактов.

Ранее сообщалось, что 23 декабря губернатор региона Андрей Воробьев объявил о создании в правительстве Подмосковья комиссии по мониторингу социально-экономической ситуации в области. Одним из направлений деятельности комиссии стал мониторинг состояния промышленных и сельскохозяйственных предприятий, за который был назначен ответственным Д.Буцаев. Состояние системообразующих предприятий проходит проверку не реже, чем раз в две недели.

Рубрика: Экономика , Общество

Связанные материалы:

02.02.2015 16:05

Д.Буцаев: Подмосковье не откажется от заявленных инвестпроектов, несмотря на экономическую ситуацию

Подробнее

03.02.2015 10:02

Власти Подмосковья предложат разработать трехлетние федеральные программы по поддержке малого бизнеса

Подробнее

03.02.2015 11:25

Вторая особая экономическая зона Подмосковья может появиться в Сергиево-Посадском районе в 2015 г.

Подробнее

03.02.2015 17:58

Новая особая экономическая зона может появиться в Сергиево-Посадском районе в 2015 г. (интервью)

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок