Меню Поиск

Закрыть

Прокуратура проводит проверку российского отделения Transparency International (дополнение)

30.01.2015 17:50

Прокуратура проводит проверку российского отделения Transparency International (дополнение)

Теги: Прокуратура , правозащитники , Проверки

Таганская межрайоная прокуратура проводит проверку в офисе российского отделения Transparency International, сообщил Агентству «Москва» заместитель генерального директора правозащитной организации Андрей Жвирблис. По словам собеседника Агентства сотрудники прокуратуры пришли в офис организации во второй половине дня.

«Нас попросили предоставить необходимые прокуратуре документы до 2 февраля. Это большой объем работы, так как все документы требуют перевода на русский язык. К указанной дате практически невозможно перевести 500 листов текста - это отчеты, которые мы предоставляем грантодателям на английском языке, для этого необходима работа нескольких штатных переводчиков», - сказал А.Жвирблис.

По данным компании, прокуратуру интересуют уставные документы, договоры с донорами, бумаги, подтверждающие расходование средств, сведения о проведенных мероприятиях, о публикациях в СМИ и выступлении в теле- и радиопередачах. Кроме того, Transparency International предписано предоставить на русском языке отчеты, которые они передают грантодателям.

Transparency International - неправительственная международная организация по борьбе с коррупцией и исследованию уровня коррупции по всему миру. Международное движение Transparency International была основано в 1993 г. бывшим директором Всемирного банка Петером Айгеном в Берлине. На настоящий момент у организации существуют отделения более чем в 100 странах мира.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок