Меню Поиск

Закрыть

Московское метро выпустит юбилейные билеты к 80-летию

28.01.2015 11:21

Московское метро выпустит юбилейные билеты к 80-летию

Теги: Метро , Юбилеи

Юбилейные билеты начнут продавать в кассах к 80-летию Московского метрополитена, которое будет отмечаться в мае 2015 г., сообщил Агентству городских новостей «Москва» замначальника столичной подземки по коммуникациям Владимир Погонин.

«Праздничные билеты мы выпускаемых постоянно - ко Дню Победы, к каким-то другим праздничным датам - на обратной стороне билета размещается изображение. Мы выпускаемых строго лимитированное количество билетов, и нумизматов это приводит в безумный восторг. К 80-летию мы также планируем сделать праздничные билеты. Обычно мы выпускаем 100-200 тыс. билетов, на День города около 500 тыс. - 2 млн. Посмотрим, сколько получится», - сказал В.Погонин.

По его словам, за ближайшие три месяца метрополитен будет проводить культурные мероприятия, выставки, выпускать сувенирную продукцию, а также организует экспозицию в поезде «Акварель». Он подчеркнул, что сувенирную продукцию можно будет приобрести в кассах метрополитена.

«12 станций метро - это культурное наследие. Эмблема с изображением любой станции будет уместна и абсолютно востребована», - отметил замначальника столичной подземки.

Он подчеркнул, что архитектор Зураб Церетели прислал письмо с предложением помочь в проведении праздника. «Все хотят оказать посильную помощь и поддержку», - добавил В.Погонин.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок