Меню Поиск

Закрыть

Новым деканом Высшей школы урбанистики назначен А.Новиков

27.01.2015 15:43

Новым деканом Высшей школы урбанистики назначен А.Новиков

Теги: ВШУ , Назначения

Новым деканом Высшей школы урбанистики НИУ ВШЭ (Высшей школы экономики) назначен Алексей Новиков. О соответствующем приказе сообщается на официальном сайте ВШУ.

«А.Новиков продолжит работу первого декана и одного из основателей ВШУ А.Высоковского, скоропостижно скончавшегося 22 декабря 2014 г.», - говорится в сообщении.

Уточняется, что А.Новиков сотрудничает с Высшей школой урбанистики с 2011 г., он ведет курс «Культурный ландшафт города», является кандидатом географических наук, окончил географический факультет МГУ им. Ломоносова в 1983 г.

Помимо работы в ВШЭ, он также возглавляет компанию Habidatum, «специализирующейся в области замеров и аналитики спонтанных городских данных». Параллельно он является независимым членом Аудиторского совета при министерстве финансов РФ.

Ранее А.Новиков возглавлял группу компаний Thomson Reuters в России и странах СНГ, представляя интересы компании в том числе в правительственных и регулирующих органах. До этого был главой представительства Standard & Poor's в России и странах СНГ. Кроме того, он входил в совет фонда «Институт экономики города» и отвечал за проекты в области финансирования городской инфраструктуры. В 1990 годах был консультантом Аналитического центра при президенте РФ по вопросам федерализма, региональной экономики и местного самоуправления.

Высшая школа урбанистики является самостоятельным научно-образовательным подразделением Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики». Ее основали в 2011 г. профессора ВШЭ Надежда Косарева и Александр Высоковский, который стал также первым деканом ВШУ. Под руководством А.Высоковского из школы выпустилось два курса магистров градостроительства.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок