Меню Поиск

Закрыть

Первый корпус нового общежития Московской консерватории могут достроить в декабре 2015 г.

27.01.2015 13:08

Первый корпус нового общежития Московской консерватории могут достроить в декабре 2015 г.

Теги: Строительство , Московская консерватория , общежития

Первый корпус нового общежития Московской консерватории могут достроить в декабре 2015 г. Об этом во время церемонии закладки капсулы в фундамент студенческого комплекса МГК им. П.И.Чайковского сообщил проректор Московской консерватории Сергей Розанов.

«Это многострадальное студенческое общежитие, потому что еще в 2009 г. мы прошли экспертизу, в 2012 г. большими усилиями мы попали в федеральную адресную инвестиционную программу «Культура России», сегодня она продолжает действовать. При этом было даже определенное неосвоение средств. По разным причинам мы не смогли начать. Поэтому сегодня происходит очень важное событие - строители подтвердили готовность, у нас с ними контракт до декабря 2017 г. Но мы делаем определенные решения и уплотнение первого корпуса, который должен быть построен уже в этом году, в декабре 2015 г. Для того, чтобы второй и третий этап практически превратить в один этап. Закончить во II квартале 2017 г. - это реально в тех условиях, в которых мы работаем», - сказал С.Розанов.

Комплекс будет состоять из трех корпусов разной высоты - от 12 до 15 этажей, в которых разместится общежитие на 900 мест. Здания соединит 2-3 этажная стилобатная часть, где будут залы для репетиций, актовый зал и кинозал, а также спортивный комплекс с бассейном, медицинский блок, кафе и столовая. Кроме того, проектом предусмотрен подземный паркинг на 90 автомобилей и 150 велосипедов. Общая площадь здания составит почти 32,5 тыс. кв. м.

Рубрика: Общество , Культура

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок