Меню Поиск

Закрыть

К марту 2015 г. через портал госуслуг можно будет зарегистрировать автомобиль

26.01.2015 01:43

К марту 2015 г. через портал госуслуг можно будет зарегистрировать автомобиль

Теги: ГИБДД , госуслуги

К марту зарегистрировать автомобиль в ГИБДД можно будет через портал госуслуг. Об этом сообщает портал M24.ru со ссылкой на представителя департамента информационных технологий Елену Никонову.

«На московском портале госуслуг будет полная форма для получения сервиса, то есть в ГИБДД никаких анкет заполнять уже не потребуется. Ее можно будет без стресса спокойно заполнить дома», - сообщила Е.Новикова.

По данным портала, в подразделении ГИБДД само оформление будет занимать немного времени, так как останется показать оригиналы документы и поставить подпись. «В самом подразделении ГИБДД нужно будет получить талон электронной очереди, «он будет иметь приоритет, поскольку запись на портале осуществляется на определенное время», - добавила Е.Новикова.

Для постановки машины на учет с собой в отделение необходимо принести квитанцию по оплате пошлины, паспорт транспортного средства, собственное удостоверение личности, акт осмотра машины, транзитные номера, документы о праве собственности на автомобиль.

Сейчас записаться на получение государственного номера можно на федеральном портале госуслуг. Однако для регистрации на сайте необходимо лично приехать в один из специальных центров обслуживания и там заполнить заявление, предъявив паспорт и СНИЛС. После чего логин и пароль заявителю будут высланы почтой.

Рубрика: Общество

Связанные материалы:

28.01.2015 11:06

Записаться на регистрацию автомобиля в ГИБДД через портал госуслуг можно будет за три недели

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок