Меню Поиск

Закрыть

Деньги от продажи билетов на демонстрацию волоса пророка Мухаммеда в Москве пойдут на благотворительность

23.01.2015 12:31

Деньги от продажи билетов на демонстрацию волоса пророка Мухаммеда в Москве пойдут на благотворительность

Деньги от продажи 6 тыс. билетов на праздничный вечер «Мавлид ан-Наби» в «Крокус Сити Холле», во время которого будут демонстрировать волос пророка Мухаммеда, пойдут на благотворительные проекты по поддержке детских домов, ветеранов, инвалидов и малоимущих, сообщил Агентству городских новостей «Москва» руководитель Духовного управления мусульман (ДУМ) Москвы Камиль Маннапов.

Он отметил, что все билеты уже распроданы, и попросил мусульман, которые не успели их приобрести, отказаться от поездки к месту проведения мероприятия. Для всех желающих будет организована прямая трансляция в интернете.

«Деньги от продажи билетов пойдут на развитие социально-благотворительных и просветительских проектов Совета муфтиев России и ДУМ Москвы в детских домах, среди ветеранов, инвалидов и малоимущих. Проданы все места в «Крокус Сити Холле», зал вмещает до 6,2 тыс. человек. ДУМ просит тех, кому не досталось билета, отказаться 25 января от поездки к месту проведения мероприятия и не тратить время в надежде попасть внутрь - вход будет осуществляться строго по приглашениям», - сказал К.Маннапов.

Он отметил, что стоимость билетов начиналась от 400 руб.

«В целях повышения уровня безопасности и по причине столь высокой значимости реликвии, как волос Посланника Аллаха, было принято решение провести ее демонстрацию со сцены, а не в фойе, как было заявлено ранее», - добавил К.Маннапов.

Он добавил, что в 2015 г. запланирована демонстрация реликвии в столичных мечетях во время проведения иных значимых мусульманских мероприятий.

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок
АО «Москва Медиа» использует куки-файлы и обрабатывает персональные данные Хорошо