Меню Поиск

Закрыть

В феврале 2015 г. у Московской области появится гимн

22.01.2015 18:57

В феврале 2015 г. у Московской области появится гимн

Теги: Певцы , Московская область , конкурсы

Официальный гимн региона появится у Московской области в феврале 2015 г., сообщает пресс-служба министерства культуры Подмосковья.

«Подходит к завершению конкурс по созданию гимна Московской области. Сегодня комиссия определила семь композиций, которые смогут претендовать на выход в финал конкурса, окончательное решение будет принято в середине февраля, а сам финал пройдет в конце февраля в прямом эфире телевизионного шоу на канале «360º Подмосковье», - говорится в сообщении.

Отмечается, что за время проведения первых двух туров конкурса было получено 528 заявок, из них 375 комиссия признала соответствующими установленным критериями и приняла к рассмотрению.

Губернатор Московской области Андрей Воробьев высказал предложение о создании гимна Подмосковья в середине июня 2014 г. на встрече с деятелями культуры. Конкурс стартовал 1 августа, для организации его работы была сформирована комиссия под председательством советника губернатора региона Игоря Чайки. В состав комиссии вошли более 20 человек – это известные поэты, музыканты, композиторы, деятели культуры и искусства, среди них: Иосиф Кобзон, Серей Безруков, Лариса Рубальская, Валдис Пельш.

Рубрика: Общество , Культура

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок