Меню Поиск

Закрыть

Суд не удовлетворил требование компании McDonald's о признании незаконным предписания Роспотребнадзора

31.12.2014 16:19

Суд не удовлетворил требование компании McDonald's о признании незаконным предписания Роспотребнадзора

Теги: Суды , Роспотребнадзор , Макдональдс

Арбитражный суд Москвы отказал в удовлетворении требований ЗАО «Москва-Макдоналдс» о признании незаконным предписания eправления Роспотребнадзора по Москве. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

В августе 2014 г. сотрудниками Роспотребнадзора была проведена проверка соблюдения на предприятии общественного питания в ВАО требований санитарно-эпидемиологического законодательства. По результатам проверки главным государственным санитарным врачом по ВАО было вынесено предписание об устранении выявленных нарушений санитарных требований, которым ЗАО «Москва-Макдоналдс» предписано: отстранить от работы ряд сотрудников ресторана и провести их вакцинацию против дизентерии Зонне и иммунизацию против гепатита А.

«Не привитые (то есть незащищенные) против вирусного гепатита А и дизентерии Зонне сотрудники ресторана ЗАО «Москва-Макдоналдс» могут являться потенциальными источниками возбудителей инфекционных заболеваний (вирусного гепатита А и дизентерии Зонне), что представляет угрозу здоровью и жизни посетителей данного заведения, притом, что фактором передачи данной инфекции служат продукты питания», - подчеркивается в сообщении.

Таким образом, судом сделан вывод о законности и обоснованности вынесения предписания в отношении ЗАО «Москва-Макдоналдс».

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок