Меню Поиск

Закрыть

Гидрометцентр изучает, как погода влияет на здоровье москвичей и число вызовов «скорой»

30.12.2014 17:24

Гидрометцентр изучает, как погода влияет на здоровье москвичей и число вызовов «скорой»

Теги: Здоровье , Погода

Гидрометцентр проводит исследование влияния погоды на состояние человека, а также соотносит метеорологические сводки со статистикой вызовов «скорой помощи» в Москве, сообщил журналистам директор Гидрометцентра России Роман Вильфанд.

«Сейчас у нас в Гидрометцентре проводятся настоящие исследования: анализ влияния погодных характеристик на состояние и здоровье человека. Благодаря департаменту здравоохранения, который предоставили нам базу вызов «скорой помощи» за последние несколько лет. И сейчас мы проводим эксперимент по оценке влияния метеорологических факторов на количество вызовов. Мы надеемся, что из этого мы сможем сделать какие-то выводы, которые в будущем помогут врачам», - сказал Р.Вильфанд.

Он отметил, что согласно первым результатам исследования, резкая смена температуры воздуха, в отличие от изменения атмосферного давления, оказывает сильное влияние на состояние человека.

«Но это пока только предварительные наблюдения. Хочется заметить, что это далеко не единственная наша совместная работа с медиками Москвы и области» - сообщил Р.Вильфанд.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок