Меню Поиск

Закрыть

С.Собянин: Смертность от инфаркта в московских больницах снизилась в два раза (дополнение)

22.12.2014 12:01

С.Собянин: Смертность от инфаркта в московских больницах снизилась в два раза (дополнение)

Теги: Собянин , больницы

Смертность от инфаркта в московских больницах снизилась в два раза, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин во время посещения Центра атеротромбоза, созданного в городской клинической больнице (ГКБ) №23.

«Больница №23 оснащена современным оборудованием, здесь проведены ремонты. И, самое главное, здесь создан один из сосудистых центров, коих в Москве создано за последнее время 22 центра, и в результате оснащения современной техникой, выстраивания логистики при острых инфарктах смертность от инфарктов в Москве снизилась в два раза», - отметил градоначальник.

Как доложил мэру главный кардиолог Москвы Александр Шпектор, в городе организованы 22 центра, они работают 24 часа в сутки, семь дней в неделю.

«Скорая помощь больного с инфарктом обязана везти только в эти центры. И это строго контролируется. Время от звонка больного до того момента, как он поступает в центр, сейчас где-то примерно 50-55 минут. После поступления в больницу, в течение получаса больной уже в операционной. Ему уже введен инструмент в сосуды сердца и восстановлен коронарный кровоток», - рассказал А.Шпектор.

По его словам, в результате этого смертность значительно снизилась. Уменьшается также риск инвалидности.

Центр атеротромбоза специализируется на помощи пациентам с острым инфарктом миокарда, хронической ишемической болезнью сердца, нарушениями сердечного ритма.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок