Меню Поиск

Закрыть

М.Хуснуллин: Реконструкция БСА «Лужники» может завершиться на шесть месяцев раньше срока

молния

20.12.2014 12:42

М.Хуснуллин: Реконструкция БСА «Лужники» может завершиться на шесть месяцев раньше срока

Теги: Хуснуллин , Лужники

Реконструкция большой спортивной арены стадиона «Лужники» может завершиться на шесть месяцев раньше запланированного срока. Об этом журналистам сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

«Работа идет очень хорошими темпами, мы опережаем график на два месяца. Сегодня мы проведем с подрядчиками встречу, чтобы еще раз посмотреть сокращение сроков строительства, потому что это прямая экономия денег. Сидеть на этой площадке четыре года нет никакого смысла. Я ставлю задачу сократить сроки строительства на шесть месяцев. Я смотрю, как вытащить большую часть работ на 2015-2016 гг., а на 2017 г. оставить пуско-наладочные работы», - сказал заммэра.

Работы на объекте осуществляются в рамках подготовки к Чемпионату мира по футболу 2018 г. Общая площадь реконструируемого стадиона с учетом трибун составит 226 тыс. кв. м. Вместимость стадиона после реконструкции составит 81 тыс. зрительных мест. В настоящее время идет процесс устройства фундаментов трибун, возводятся стены, колонны и перекрытия первого этажа.
В декабре строители приступили к наращиванию кровли здания, что позволит увеличить длину козырька и защитить зрителей от воздействия осадков и солнечных лучей. Этот этап работы завершится в 2015 г. Ранее сообщалось, что полностью реконструкцию планируется завершить летом 2017 г.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок