Меню Поиск

Закрыть

В.Жидкин: Инвесторы могут получать лесные участки в аренду в «новой» Москве с условием их содержания

17.12.2014 11:34

В.Жидкин: Инвесторы могут получать лесные участки в аренду в «новой» Москве с условием их содержания

Теги: Строительство , Новая Москва , леса , инвестиции

Инвесторы могут получать в аренду лесные участки, расположенные на территории «новой» Москвы, с условием их содержания. Об этом на пресс-конференции сообщил руководитель департамента развития новых территорий Владимир Жидкин.

«По поводу участия инвесторов в этой истории, то вариант только один. Это либо в составе крупного комплексного проекта отдельный участок лесного фонда будет им предоставлен, и они смогут там разместить какой-то парк, при этом обслуживать данную территорию. Второй вариант, что большая территория также будет предоставлена в аренду за символическую сумму и также инвестор сможет там разместить какие-то объекты отдыха, и при этом проводить работы по содержанию этого крупного лесного массива, лесного участка», - пояснил В.Жидкин.

Он также добавил, что сейчас сложилась не лучшая экономическая атмосфера для потенциальных инвесторов. «В сегодняшней ситуации мы вряд ли можем об этом говорить, но кризисы всегда заканчиваются, поэтому когда придет время финансового счастья для инвесторов, они с удовольствием включатся в эту работу вместе с правительством Москвы», - добавил В.Жидкин.

Ранее чиновник отметил, что уже в 2015 г. могут начать поступать предложения от инвесторов о пересмотре проектов строительства на территории «новой» Москвы. По словам В.Жидкина, сейчас «таких посылок нет», и власти морально готовы к подобным предложениям. Кроме того, он пообещал, что жилые дома будут строиться только вместе с социальными объектами. Кроме того, чиновник добавил, что объем инвестиций в «новую» Москву может составить 170-180 млрд руб. в 2015 г.

Рубрика: Экономика

Связанные материалы:

17.12.2014 11:02

Объем инвестиций в «новую» Москву может составить до 180 млрд руб. в 2015 г.

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок