Меню Поиск

Закрыть

М.Хуснуллин: Через 10-15 лет может начаться строительство метро до Троицка

15.12.2014 17:34

М.Хуснуллин: Через 10-15 лет может начаться строительство метро до Троицка

Теги: Хуснуллин , Строительство , Новая Москва , Метро

Через 10-15 лет может возникнуть необходимость строительства метро до Троицка в «новой» Москве. Об этом в интервью телеканалу «Москва 24» сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

«Мы понимаем, что такое бурное развитие, скорее всего, приведет в потенциале через 10-15 лет необходимость строительства метро в Троицк. И мы коридоры эти уже закладываем в той территориальной схеме, и в том генеральном плане», - сказал чиновник.

М.Хуснуллин напомнил, что для того, чтобы 1 млн жителей работали в «новой» Москве, и 1,5 млн там жили, необходимо построить еще 45 км метро, а также заложить перспективу возведения еще 15 км подземки после 2020 г.

Ранее глава московского Стройкомплекса заявил, что линия метро от Бирюлево в «новую» Москву может быть построена к 2025-2030 гг. Градостроительно-земельная комиссия Москвы на заседании 4 декабря 2014 г. одобрила проекты схем территориального планирования Троицкого и Новомосковского административных округов (ТиНАО). Схемы определяют перспективы развития территории «новой» Москвы до 2025 г. с прогнозом на 2035 г., а также позволяют определить основные параметры развития ТиНАО, в числе которых полицентричность, сохранение экологического каркаса, приоритет мало- и среднеэтажной застройки, а также развитие транспортной и инженерной инфраструктуры.

Рубрика: Экономика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок