Глава департамента экономической политики и развития столицы Максим Решетников считает удачной идею ввести надзорные каникулы для малого бизнеса. Об этом он заявил Агентству городских новостей «Москва».
«Давайте дождемся конкретных предложений. Первое - проверки проводим в основном не мы, это все-таки компетенция федеральных органов власти. Сама по себе идея действительно отличная. Давайте пока подождем предложений, правительство внесет, будут какие-то акты, тогда мы что-то сможем сказать. Это в первую очередь относится к федералам, а мы в своей части, конечно, присоединимся, когда будет конкретика», - сказал М.Решетников.
Ранее президент России Владимир Путин в своем ежегодном послании Федеральному Собранию заявил, что малый бизнес, имеющий надежную репутацию, может получить трехлетний иммунитет от государственных проверок.