Меню Поиск

Закрыть

М.Хуснуллин: Часть ж/д переездов в «новой» Москве будет построена в рамках концессионных соглашений

12.12.2014 13:37

М.Хуснуллин: Часть ж/д переездов в «новой» Москве будет построена в рамках концессионных соглашений

Теги: Хуснуллин , Железные дороги , Строительство , Новая Москва

Часть железнодорожных переездов на территории «новой» Москвы будет построена в рамках концессионных соглашений. Об этом журналистам на Московском урбанистическом форуме сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительству Марат Хуснуллин.

«Я могу сказать, что у нас сегодня уже запроектировано дорог больше, чем есть денег. Поэтому мы хотим часть таких объектов выставить на концессионные соглашения. На эти соглашения нашим комплексом подготовлена вся проектно-сметная документация. Я подчеркиваю, что кроме самого переезда там есть еще подводящие дороги», - пояснил М.Хуснуллин.

Он уточнил, что интерес инвесторов к возведению ж/д переездов в «новой» Москве носит пока предварительный характер, однако столичные власти намерены развивать практику строительства объектов в рамках концессионных соглашений, поскольку объемы дорожного и транспортного строительства «достаточно высоки».

«Как правило, эти переезды находятся в населенных пунктах. То есть мы старые переезды оставляем, они как работали вместе с дорогами через населенный пункт, так и остаются. А новые - мы, как правило, строим новые дороги и пытаемся сделать платные переезды, это первая у нас такая попытка», - добавил М.Хуснуллин. Чиновник напомнил, что в ближайшее время планируется спроектировать порядка 18 железнодорожных переездов в «новой» Москве.

Рубрика: Общество

Связанные материалы:

17.12.2014 10:49

В.Жидкин: Стоимость проезда по ж/д переездам в Переделкино и Крекшино составит 45-50 руб.

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок