Меню Поиск

Закрыть

С.Собянин: Более 6 млн человек могут посетить фестиваль «Путешествие в Рождество» этой зимой (дополнение)

12.12.2014 12:04

С.Собянин: Более 6 млн человек могут посетить фестиваль «Путешествие в Рождество» этой зимой (дополнение)

Теги: Собянин , Рождество , Московский урбанистический форум 2014

Мэр Москвы Сергей Собянин ожидает, что фестиваль «Путешествие в Рождество» этой зимой посетят более 6 млн человек. Об этом он сообщил на Московском урбанистическом форуме.

«Сегодня мы открываем еще один фестиваль, который называется «Путешествие в Рождество». В прошлом году в нем приняло участие около 6 млн человек. В этом году, я думаю, цифра еще увеличится. Количество стран, которые в нем участвуют, с каждым годом тоже растет», - отметил мэр.

Он отметил, что проведение ярмарок и фестивалей позволяет создавать новые городские традиции.

«С 2015 г. мы приступим к реализации специальных программ создания комфортной среды для пешеходов, которая так и называется - «Моя улица». Новое общественное пространство должно наполняться активной жизнью. Ярмарки, фестивали, летние кафе - эти явления оживляют город, пользуются огромным спросом у горожан, рождают новые традиции, которые становятся визитной карточкой города», - подчеркнул градоначальник.

На Манежной площади у ТЦ «Охотный ряд» 12 декабря 2014 г. в 17:30 состоится торжественное открытие фестиваля «Путешествие в Рождество». Церемония открытия пройдет с размахом: будет оркестр Дедов Морозов, оркестр маленьких барабанщиков и флейтистов «Тиволи Гардс» из датского парка «Тиволи» (Копенгаген), огромный хоровод. В «волшебном городе гномов» на площади Революции зрители удивят шоколадная мастерская, ристалище, где будут сражаться каскадеры, карусели, уличные театры, старинный механический театр, ярмарка с подарками, волшебный снежный шар, в который можно зайти, чтобы загадать желание. В «городе ангелов» на Театральной площади пройдет «Парад ангелов» под аккомпанемент оркестра «Диксиленд Санта-Клаусов». Артисты, одетые в причудливые костюмы, пройдут по площади. В ходе действия «ангелы» будут импровизировать, а также удивлять прохожих танцевальными и акробатическими номерами.

Рубрика: Общество , Культура

Тема: IV Московский урбанистический форум Следить за темой

Другие материалы по теме: 21 1 1

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок