Меню Поиск

Закрыть

С.Собянин: В ближайшие 20 лет в «новой» Москве появится современный город с населением 1,5 млн человек

12.12.2014 11:38

С.Собянин: В ближайшие 20 лет в «новой» Москве появится современный город с населением 1,5 млн человек

Теги: Собянин , Московский урбанистический форум 2014

В ближайшие 20 лет в «новой» Москве появится современный город с населением 1,5 млн человек, сообщил на Московском урбанистическом форуме мэр Москвы Сергей Собянин.

«Только один проект «новой» Москвы позволит в ближайшие 20 лет возвести современный город с населением 1,5 млн человек и создать там около 1 млн рабочих мест. Общий объем новой недвижимости оценивается в 100 млн кв. м <...> Это не абстрактные планы. В «новой» Москве уже идет реальная стройка, и в этом году мы выходим на объемы строительства в 3-4 млн кв. м.», - сказал градоначальник, добавив, что принципы градостроительства в Москве в последнее время были пересмотрены, акценты поменялись.

Московский урбанистический форум проходит с 11 по 14 декабря 2014 г. Его основными площадками стали ЦВЗ «Манеж» и ВДНХ. Тема форума этого года — «Драйверы развития мегаполиса». В центре обсуждения - вопросы управления городским развитием, эффективная работа с драйверами роста, международные тренды развития мегаполисов, перспективные модели развития Москвы, а также лучшие проекты городов РФ.

Тема: Московский урбанистический форум Следить за темой

Другие материалы по теме: 107 5

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок