Меню Поиск

Закрыть

А.Ракова: Среднее время ожидания в МФЦ столицы составляет шесть минут

12.12.2014 11:12

А.Ракова: Среднее время ожидания в МФЦ столицы составляет шесть минут

Теги: Собянин , МФЦ , Московский урбанистический форум 2014

Среднее время ожидания в многофункциональных центрах (МФЦ) столицы составляет всего шесть минут, сообщила руководитель аппарата мэра и правительства столицы Анастасия Ракова.

«Сейчас у нас средний срок ожидания шесть минут, за предыдущую неделю услуги получили 374 тыс. человек», - отметила А. Ракова в ходе осмотра экспозиции «Власть и граждане: технологии сотрудничества» на Московском урбанистическом форуме.

По ее словам, необходимо, чтобы на обслуживание москвичей было потрачено как можно меньше времени. Она доложила мэру столицы Сергею Собянину, что было сделано в городе по его поручению, чтобы улучшить взаимоотношения граждан и власти. По ее словам, все МФЦ в городе уже работают по экстерриториальному принципу.

«Только четыре услуги пока не предоставляются по экстерриториальному принципу, но в ближайшее время будут», - отметила А.Ракова.

Экспозиция знакомит с идеями горожан, как изменить Москву к лучшему, проконтролировать законность уличной торговли, проверить наличие задолженностей, узнать, как за день получить паспорт и даже спланировать себе вечер, выбрав ближайший каток. Помимо этого на выставке представлен квест, который смогут пройти все желающие. Посетители получат в руки ключ, на который будут записаны их успехи в каждой секции.

Московский урбанистический форум проходит с 11 по 14 декабря. Его основными площадками станут ЦВЗ «Манеж» и ВДНХ. Тема Форума этого года — «Драйверы развития мегаполиса». В центре обсуждения будут вопросы управления городским развитием, эффективная работа с драйверами роста, международные тренды развития мегаполисов, перспективные модели развития Москвы, а также лучшие проекты городов РФ.

Рубрика: Общество

Тема: IV Московский урбанистический форум Следить за темой

Другие материалы по теме: 1 1 21

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок