Меню Поиск

Закрыть

С.Собянин: Власти Москвы не принимали решения о введении платного въезда в город (дополнение)

молния

11.12.2014 16:10

С.Собянин: Власти Москвы не принимали решения о введении платного въезда в город (дополнение)

Теги: Собянин , Транспорт

Власти Москвы не принимали решений о введении платного въезда в некоторые районы столицы и даже не обсуждали такую возможность, сообщил мэр города Сергей Собянин в эфире телеканала «Россия 24».

«Разговоры о том, что правительство Москвы приняло решение о платном въезде, не более чем газетная «утка». Никаких решений по этому вопросу мы не принимали, более того, ни разу всерьез не обсуждали. Считаю, что в нынешней непростой ситуации, когда падают доходы населения, по крайней мере, не так бурно растут, как в предыдущие годы, такие решения принимать чрезвычайно сложно и проблемно», — сказал С.Собянин.

Он отметил, что это решение может быть принято только после обсуждения с жителями.

В конце августа 2014 г. в рамках Международного экспертного совета по транспортным вопросам глава департамента транспорта Москвы Максим Ликсутов заявил, что власти города рассмотрят возможность создания специальных зон в городе, за въезд в которые будет взиматься плата. В пресс-службе министерства транспорта России Агентству городских новостей «Москва» сообщили, что законопроект «Об организации дорожного движения», который разрешит регионам вводить платный въезд в отдельные участки города, может быть внесен в Госдуму в марте 2015 г.

Рубрика: Экономика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок