Меню Поиск

Закрыть

Специалисты из Сингапура готовы оказать помощь в строительстве небоскребов в центре Москвы

11.12.2014 14:54

Специалисты из Сингапура готовы оказать помощь в строительстве небоскребов в центре Москвы

Теги: Строительство , ЦАО , Высотки , Московский урбанистический форум 2014

Специалисты из Сингапура готовы оказать помощь в строительстве небоскребов в центре российской столицы, сообщил Агентству городских новостей «Москва» государственный министр торговли и промышленности, мэр северо-восточного района Сингапура Тео Сер Лак.

«В центре Москвы немного места, которое можно было бы отдать под застройку. Мы бы могли быть полезны в том, чтобы подсказать строителям, как использовать это место и эффективно построить здесь небоскреб или систему небоскребов. Для того, чтобы построить небоскреб, нужно продумать всю инфраструктуру, предусмотреть строительство дорог для жителей, а также построить школы. Я считаю, что это крайне важно», - сказал он.

Тео Сер Лак отметил, что уже начал переговоры по данному вопросу с заместителем мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Маратом Хуснуллиным. «У него (М.Хуснуллина - прим. Агентства «Москва») уже есть довольно много планов по высотному строительству в некоторых районах. Я думаю, что здесь есть перспективы. У Сингапура есть богатый опыт в высотном строительстве. Я думаю, что необходимо найти площадь под застройку и использовать ее по максимуму», - подчеркнул он, добавив, что на протяжении развития Сингапура внедрялись инновации, в том числе систему «умный город». «И тот план, который сейчас есть у Москвы, кажется нам очень похожим, как в плане транспорта, так и в планировании инфраструктуры», - заключил он.

Рубрика: Экономика

Тема: IV Московский урбанистический форум Следить за темой

Другие материалы по теме: 1 21 1

Связанные материалы:

11.12.2014 13:35

Министр торговли и промышленности Сингапура Тео Сер Лак на Московском урбанистическом форуме

Подробнее

11.12.2014 14:33

Власти Москвы и Сингапура организуют рабочую группу по развитию сотрудничества

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок