Меню Поиск

Закрыть

С.Собянин: В Москве сосредоточено 80% всех финансовых потоков России (дополнение)

11.12.2014 11:33

С.Собянин: В Москве сосредоточено 80% всех финансовых потоков России (дополнение)

Теги: Собянин , Финансы , Московский урбанистический форум 2014

В Москве расположено 80% всех финансовых потоков России, сообщил мэр столицы Сергей Собянин на Московском урбанистическом форуме.

«Восемьдесят процентов всех финансовых потоков и инструментов расположены в Москве, и именно за счет этой синергии Москва помогает всей стране реализовать крупнейшие мировые проекты», - сказал мэр.

Градоначальник отметил, что городские проекты, по сути, являются проектами общероссийского масштаба. «У нас в их реализации участвуют сотни предприятий и тысячи людей со всей страны. Каждый рубль, инвестированный в Москву, приносит прибыль не только московскому бизнесу, но и российскому бизнесу во всех регионах. Москва является крупнейшим транспортным хабом, перевозит от 40 до 80% всех грузов и пассажиров страны. И 30% всей науки сосредоточено в Москве, это, конечно, научный центр страны», - сказал мэр.

Московский урбанистический форум проходит с 11 по 14 декабря. Его основные площадки - ЦВЗ «Манеж» и ВДНХ. Тема форума этого года — «Драйверы развития мегаполиса». В центре обсуждения будут вопросы управления городским развитием, эффективная работа с драйверами роста, международные тренды развития мегаполисов, перспективные модели развития Москвы, а также лучшие проекты городов РФ.

Рубрика: Экономика

Связанные материалы:

11.12.2014 11:33

Основные социально-экономические показатели мегаполисов мира

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок