Меню Поиск

Закрыть

TelecomDaily: Самый быстрый 4G-интернет в Москве у компании «Мегафон»

09.12.2014 12:13

TelecomDaily: Самый быстрый 4G-интернет в Москве у компании «Мегафон»

Теги: Вымпелком , Мегафон , МТС , Интернет , Связь , сотовая связь

Наиболее быстрый 4G-интернет в столице предоставляет компания «Мегафон», средняя скорость сети LTE компании «МТС» несколько отстает от конкурента. Третье место занимает ОАО «Вымпелком». Таковы результаты исследования, проведенного информационно-аналитическим агентством TelecomDaily, их сообщил на пресс-конференции генеральный директор агентства Денис Кусков.

«Исследование проводилось по методологии, предложенной Роскомнадзором, и утвержденной министерством связи и массовых коммуникаций РФ. Всего замеры скоростей произвели в 15 городах-миллиониках», - подчеркнул Д.Кусков.

«Мегафон» показал лучшие результаты в восьми городах, «Вымпелком» в четырех, средняя скорость 4G-интернета «МТС» оказалась лучшей в трех городах-миллионниках. «Средняя скорость всех операторов составляет около 11,5 Мбит/с. Этого вполне достаточно для того, чтобы мониторить сайты, общаться в соцсетях и смотреть мобильное видео», - добавил гендиректор TelecomDaily.

По данным компании, в России к III кварталу 2014 г. действует 27,5 тыс. базовых станций 4G. Сети LTE развернуты игроками «большой тройки» в 77 регионах страны, нет покрытия 4G в Камчатском крае, Магадане, Норильске и Чукотской АО.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок